Calendario Ministerios MECs, Monitores y Proclamadores para el Mes de julio 2024

Ministros Extraordinarios

Monitores y  Proclamadores

   Misa                                  Sábado                                           Domingo

Domingo

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

6

Carmen Martínez

7

Natividad Guzman

 

Francisco Orsini / Milagros Rincón

 

Edwin Ortiz

7

M

 

M

Angel Figueroa

 

Aurea Farrés  

P

 

P

Carmen Leonor Rivera 

 

Pablo Avilés

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

13

Alexander Barbosa

14

Juan Acevedo
 

Eutinio Negrón / Magda Romaní

 

Edwin Ortiz

14

M

 

M

Janet Ramia

 

Lucy Rodriguez

P

 

P

Maricarmen Such 

 

Provi Massó

 
9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

20

Carmen Martínez

21

Natividad Guzmán

 

Milagros Rincón / Amedee Emanueli

 

Edwin Ortiz

21

M

 

M

Socorrito Diaz

 

Víctor Lugo

P

 

P

Lynnette Diaz

 

Bárbara Guzmán

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

27

Alexander Barbosa

28

Ramón Cruz


Pablo Aviles /Amedee Emanueli


Edwin Ortiz

 

28

M

 

M

 

Juan Acevedo

 

Aurea Farrés

P

 

P

 

Josefina Pérez

 

Reymind Ruiz

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

 
 

N/A

     

  

     

 

 

 

 

Calendario Ministerios MECs, Monitores y Proclamadores para el Mes de agosto 2024

Ministros Extraordinarios

Monitores y  Proclamadores

   Misa                                  Sábado                                           Domingo

Domingo

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

3

Carmen Martínez

4

Ramón Cruz

 

Eutinio Negrón / Milagros Rincón

 

Edwin Ortiz

4

M

 

M

Ángel Figueroa

 

Pablo Avilés

P

 

P

Carmen Leonor Rivera 

 

Magda Romaní

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

10

Alexander Barbosa

11

Natividad Guzman
 

Amedee Emanueli / Francisco Orsini

 

Edwin Ortiz

11

M

 

M

Janet Ramia

 

Lucy Rodriguez

P

 

P

Maricarmen Such

 

Provi Massó

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

17

Carmen Martínez

18

Ramón Cruz

 

Magda Romaní / Eutinio Negrón

 

Edwin Ortiz

18

M

 

M

Socorro Diaz

 

Áurea Farrés

P

 

P

Lynette Diaz

 

Yanira Montes

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

24

Alexander Barbosa

25

Natividad Guzman


Amedee Emanueli /Pablo Avilés


Edwin Ortiz

 

25

M

 

M

 

Juan Acevedo

 

Magda Romaní

P

 

P

 

Josefina Pérez

 

Barbara Guzmán

9:00 am

 

11:30 am

 

6:00 pm

31 Carmen Martínez   N/A